Невозможно подключится к серверу (открываем порты)

Ролевая игра и общепринятые правила её ведения, объявления о серверах и обсуждение мультиплеера.
A.SmirnovЪ
Царь
Царь
Любимая страна в игре: Россия
    unknown unknown
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Сообщение A.SmirnovЪ » 22 дек 2015, 10:42

Для того чтобы на ваш сервер смогли подключаться игроки, по всей длине вашего канала связи с интрнетом не должен быть заблокирован TCP/UDP порт 5555. Сделать это не сложно, главное понимать принцип. А принцип таков: открыть у провайдера (обычно уже открыт), открыть на роутере (если есть) и открыть на компьютере. Начнём со второго, роутер - это что то вроде компьютера, просто единственное что он делает это принимает интернет и раздаёт его. Их делают разные фирмы, поэтому у них у всех разный интерфейс, но вне зависимости от интерфейса адресс роутера в сети, логин и пароль для входа написаны на коробочке или в инструкции. Вводим в адресную строку браузера адрес роутера, вводим логин и пароль и попадаем в интерфейс роутера. Тут нам нужно найти установки файервола или один из этих пунктов: port forwarding, virtual server, проброс портов, перенаправление портов или виртуальный сервер; далее открываем порт 5555 и радуемся. Если сориентироваться в интерфейсе не получается, то нам на помощь приходит окей гугл "как открыть порты на роутере netgear wnr1000v2" (это моя модель роутера вы произнесёте или напишите свою). После того как с роутером закончено, открываем порт на компьютере в брендмаувере виндовс, антивирусе, файерволе в зависимости от того, что у вас там понаустановлено. Перезагружаем роутер, компьютер, создаем сервер и вуаля, подключаются друзья!
:gamer:
Дополнения, замечания, советы
У меня на сайте 2ip.ru пишет что порт закрыт, хотя он открыт.
Если вы уверены что открыли порт, но всёравно никто не может подключится то попробуйте подключить нтернет на прямую (в обход роутера и модема), так вы узнаете на каком этапе порт перекрывается.
Таннгл и хамачиподобные программы - чепуха, самый простой способ это открыть порт.
Выделенный сервер всегда стабильнее и быстрее чем обычный, так что не брезгуем особенно когда хостуете для 5+ человек.
:devil:

Mosquit
Новичок
Новичок
Любимая страна в игре: USA
    unknown unknown
Благодарил (а): 1 раз
Статус: Не в сети

Сообщение Mosquit » 03 май 2016, 19:11

- Как создать свой сервер?
Для начала,открываем порты "5555".
Буду делать это на примере роутера.
Модель моего: TP-LINK.
Переходим на 198.168.0.1. В поле "Логин" и "Пароль" вписываем "admin".
Переходим в Forwarding (Отправка или как то так) -> Virtual Servers (Виртуальные сервера)
Жмем "Add new" (Добавить новый).
В поле Service Port вводим "5555".
Поле "Internal Port" оставляем пустым
"IP Address" - вводим свой IP. Не знаем как? Открываем cmd.exe -> ipconfig. Видим IPV4 адрес. Вот его и переписываем.

Возвращаемся к открытию. Остальные поля оставляем как есть.

Далее,заходим в Magic Box (самый оптимальный выбор для хостеров).
Настройки -> выбираем мод -> выбираем SDK. (Я выбираю ХДМ).

Настройка ХДМ:
Устанавливаем
Жмем "Настроить"
Загружаем сет: выделенный сервер
Выходим из настроек
Жмем применить изменения.

Переходим в игру. Далее,сетевая игра. Логинимся. Жмем "создать сервер". Вводим порт 5555,название,кол-во игроков. Не нажимайте "выделенный сервер",ибо у вас закроется игра,а сервер будет работать.

А дальше,просто идем покорять Европу,или еще что то :)

Вернуться в «Сетевая игра»